Войти

14 soglashenieНа Российском инвестиционном форуме, который проходит в Сочи было подписано сразу три крупных инвестиционных соглашения с Брянской областью. Общая сумма инвестиций составит более десяти миллиардов рублей. Сразу несколько проектов направлены на решение задач импортозамещения в мясном скотоводстве, а в перспективе - на развитие экспорта племенного поголовья с высокой генетикой.

В области будет построена линия по переработке мясной продукции, которая позволит вывести на рынок целую линейку эксклюзивных новинок - супов, бульонов, бекона и других кулинарных блюд по авторской рецептуре. Стоимость этого инвестпроекта превышает пять миллиардов рублей. Появится в области и новая инновационная площадка, которая станет базой получения генетического материала для выращивания животных с лучшими качественными характеристиками. Проект будет способствовать ускорению темпов роста производства говядины, откроет новые выходы на зарубежные рынки с высокими требованиями к генетическим качествам животных. Еще одно соглашение о расширении комплекса по выращиванию, убою и переработке цыплят бройлеров. Его стоимость более четырех с половиной миллиардов рублей. На территории региона в эксплуатацию будут введены новые площадки соответствующие высоким стандартами биобезопасности и благополучия птицы. Расширение высокотехнологичных мощностей по переработке мяса обеспечит прирост объема производства продукции – на сорок тысяч тонн в год. Три инвестпроекта обеспечат ежегодное поступление налоговых выплат в бюджеты всех уровней региона в размере трехсот миллионов рублей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90