Войти

27 gorsovetОдин из ключевых вопросов повестки дня - бюджет Брянска на 2019 и плановый период 2020 - 2021 годов. Депутаты внесли корректировку в доходную часть бюджета нынешнего года. Она увеличилась почти на шестнадцать миллионов рублей: десять миллионов составляют налоговые отчисления, более трех с половиной миллионов - поступления из областного бюджета и миллион рублей - дополнительный доход от размещения рекламных конструкций.

А вот бюджет 2020 года претерпел более существенные изменения. Так, дополнительно почти триста восемьдесят миллионов рублей будут распределены по муниципальным программам, большая часть пойдет на капитальный ремонт автодорог. Также на сессии было принято важное решение, связанное с начислением земельного налога. Льгота пенсионерам будет предоставляться в размере до 60% от начисленной суммы, но только на один из находящихся в собственности дачных участков. Внесли депутаты и очередные корректировки в схему размещения рекламных конструкций. В городскую собственность был передан детский сад-ясли на Флотской. А также выделена земля на улице Антоновской под индивидуальную жилую застройку. Напомним, эта территория предназначается под строительства домов для многодетных семей. Депутаты единогласно приняли решение об установке мемориальных досок заслуженным врачам России Юлии Блинчевской и Виктору Гращенкову, а также Почётному гражданину Брянска, бывшему директору нефтепровода "Дружба" Александру Пейгановичу.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90