Войти

10 dumaСегодня депутаты Брянской областной Думы на внеочередном заседании приняли бюджет Брянщины на 2020 год и на плановый период двух последующих лет. Главный финансовый документ составлен с профицитом. Бюджет следующего года составит более шестидесяти восьми миллиардов рублей. Это больше, чем в прошлом году.

Вырос он за счет поступлений из федерального центра, значительно увеличились собственные доходы. Как и в прошлые годы финансовый документ социально направленный. Основные статьи расходов - выполнение Майских указов Президента и реализация национальных и региональных проектов. В первую очередь - это демография, образование, здравоохранение. Целый ряд программ, на которые будут направлены бюджетные средства, инициированы Правительством области и губернатором. Это капитальный ремонт учреждений образования, поликлиник, ФАПов, приобретение современного медицинского оборудования, пополнение автопарка пожарных машин. Выделены огромные средства и на крупные проекты - строительство Дворца единоборств, бассейнов, домов спорта, школ, детских садов. Продолжится дорожное строительство - самый масштабный проект новая магистраль между Володарским и Фокинским районом Брянска. Также на заседании был утвержден бюджет территориального фонда обязательного медицинского страхования. Депутаты рассмотрели и ряд других вопросов.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90