Войти

31 gorsovet

Бюджет Брянска на этот год вырос на полмиллиарда рублей. Такое решение приняли на сессии депутаты городского совета. Основная часть ассигнований поступила из региональной казны.

Средства планируется использовать на строительство  спортивных комплексов в Бежице и Фокинском районе,  ремонт дорог и переселение граждан из ветхого жилья. Также депутаты обсудили отчеты глав исполнительной и законодательной власти муниципалитета о работе в прошлом году. Работа городского Совета в прошлом году проходила в условиях пандемии, и глава города Марина Дбар отметила, что для депутатов и чиновников это стало проверкой на ответственность и способность быстро принимать необходимые решения в нестандартных ситуациях. Она поблагодарила жителей за соблюдение антикоронавирусных требований и активную вакцинацию и заявила, что в этот сложный период у Брянска были свои достижения. Так, не остановилась ни одна городская стройка, успешно шло благоустройство  дворов и общественных пространств, разрабатывалась новая транспортная стратегия, был выполнен  большой объем работ по ремонту дорог.  Глава Брянской городской администрации Александр Макаров, в рамках отчета о своей деятельности, ответил на вопросы депутатов. В частности, прокомментировал критические замечания о большом количестве дефектов дорожного полотна на магистралях, которые находятся на гарантии у подрядчиков. Он подчеркнул, что к недавно уложенному асфальту претензий практически нет. Разрушается асфальт там, где гарантийный пятилетний срок уже истекает. И тем не менее, подрядчики обязаны и приводят такие дороги в порядок за свой счет.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90