Войти

1 demografia

Основные направления семейной и демографической политики в Брянской области обсудили на заседании координационного совета. В прошлом году в нашем регионе родились почти девять с половиной тысяч детей, это немного меньше, чем в две тысяче девятнадцатом году.

На создание благоприятных условий для воспитания малышей в Брянской области реализуются национальный проект «Демография» и региональный проект «Финансовая поддержка семей при рождении детей». В настоящее время выплачиваются двадцать три вида мер социальной поддержки. По решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза увеличены размеры дополнительного единовременного пособия на рождение ребенка с 1 тыс. до 10 тыс. рублей, единовременного пособия зарегистрированной многодетной семье с 2 тыс. до 10 тыс. рублей, единовременного пособия на школьников из многодетной малообеспеченной семьи к началу учебного года с 1 тыс. до 5 тыс. рублей. Принимаются меры по улучшению жилищных условий семей с детьми. В частности, в рамках подпрограммы «Молодая семья» в прошлом году соответствующие выплаты получили более ста двадцати родителей.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90