Войти

09 jiliesirotam

На совещании в правительстве области обсудили ход реализации Указа Президента Владимира Путина об обеспечении жильём детей-сирот.

За последние шесть лет на эти цели из федерального и регионального бюджетов было направлено более 2 миллиардов 270 миллионов рублей, причём из областной казны более 1 миллиарда 700 миллионов. Приобретено около 1700 жилых помещений. Только в прошлом году квартирами обеспечили свыше 230 сирот. Такого объёма жилья для этой незащищённой социальной категории не приобреталось никогда прежде.
Чтобы в дальнейшем эффективно решать эту проблему, в области предпринимаются меры по возведению новых домов. Так, предварительно отобраны 14 участков в 14 муниципальных образованиях. На этих землях собираются построить 28 двухэтажных и 5 четырёхэтажных домов. Кроме того, рассматривается вопрос о предоставлении социального жилья инвесторами, заинтересованными в строительстве высоток в центре Брянска. Тридцать процентов квартир в таких многоэтажных домах будет выделяться детям-сиротам, врачам, переселенцам из ветхого и аварийного жилья. Также актуальным остаётся и приобретение жилья на вторичном рынке.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90