Войти

21 podpisan protokol

Сегодня избирательная комиссия Брянской области подвела окончательные итоги выборов депутатов Государственной Думы Российской федерации.

На заседании члены избирательной комиссии Брянской области с правом решающего голоса подписали итоговые протоколы, которые будут направлены в Центральный избирком. В областной избирательной комиссии отметили высокую явку избирателей. На участки для голосования пришли более шестидесяти восьми процентов жителей области. Это самая высокая явка среди регионов ЦФО и одна из лучших в стране.

Официальные окончательные итоги голосования полностью совпали с предварительными результатами, озвученными вчера. Напомним с большим отрывом от конкурентов победила "Единая Россия". Ей удалось набрать почти шестьдесят пять процентов голосов избирателей. Это самый высокий результат среди регионов Центрального федерального округа. На втором месте КПРФ - тринадцать целых и семь десятых процента. На третьем - ЛДПР, набравшая свыше восьми с половиной процента. У "Справедливой России" чуть меньше пяти процентов. Замыкает пятёрку лидеров партия "Новые люди", получившая более двух процентов голосов. За остальные партии проголосовало менее одного процента избирателей. На двух одномандатных округах, Брянском и Унечском, также победили кандидаты от "Единой России" - Николай Валуев, набравший шестьдесят два процента, и Николай Алексеенко - пятьдесят семь процентов. Успешными для "Единой России" стали и довыборы в областную Думу. По Жуковскому округу победил Алексей Воробьев, а по Климовскому Василий Попадайло.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90