Войти

24 duma 2

Сегодня Брянская областная Дума приступила к работе после каникул в обновленном составе.

На заседании были подтверждены полномочия Алексея Воробьева и Василия Попадайло, одержавших победу на прошедших в сентябре дополнительных выборах в законодательное собрание региона по Жуковскому и Климовскому одномандатным округам. Оба депутата представители партии "Единая Россия". После традиционной церемонии вручения нагрудных знаков и удостоверений депутаты приступили к рассмотрению повестки дня. В ней оказалось сорок вопросов. В первом чтении были приняты поправки к закону "Об установлении порядка и нормативах заготовки гражданами древесины на территории Брянской области". Эти изменения позволят прекратить спекуляции при выделении жителям сельской местности древесных материалов для ведения строительства. Согласно существующему законодательству, на эти цели материалы из лесничеств отпускают по минимальным ценам. Однако, порой жители глубинки купленную древесину перепродают по рыночным ценам, а реального строительства не ведут. Отныне, в случае выявления нарушений, им будут грозить крупные штрафы. Также депутаты внесли изменения в антикоррупционное законодательство. Госслужащие и члены их семей теперь должны будут отчитываться о покупке криптовалют. Это позволит получать более объективную информацию об их доходах и имуществе.

На сегодняшней сессии тайным голосованием депутаты избрали нового председателя контрольно-счётной палаты Брянской области. На эту должность назначена Ольга Павлова, которая раньше занимала этот пост в качестве временно исполняющей обязанности.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90