Войти

27 mvd

В деревне Летча полицейские задержали 46-летнего местного жителя. Мужчина, ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности, с помощью двух сетей и резиновой лодки осуществил незаконную добычу водных биологических ресурсов.

Сотрудники полиции изъяли у браконьера сети длиной по 30 метров, лодку, весло, насос и 20 карасей. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье о незаконной добыче (вылове) водных биологических ресурсов.

Полиция напоминает рыболовам о необходимости проверять статус водоёма перед началом ловли. Важно убедиться, что он не является местом нереста, не относится к миграционным путям и не входит в список особо охраняемых природных территорий. В ряде случаев для рыбалки требуется специальное разрешение.

Фото: УМВД России

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90