|
|
|
В Брянске двух продавцов оштрафуют за продажу энергетиков подросткам
|
|
24 Июнь 2026 |

В Володарском районе Брянска сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних за один вечер выявили два факта продажи энергетических напитков подросткам. Продавцы нарушили действующий запрет, не проверив документы у несовершеннолетних покупателей.
Первый случай произошел днем: 56-летняя женщина продала энергетик 17-летнему юноше. Позже вечером аналогичное нарушение зафиксировали в торговом киоске, где 76-летняя сотрудница отпустила тонизирующий напиток другому 17-летнему подростку.
На обеих сотрудниц полиция составила административные протоколы. За нарушение этого запрета обычным гражданам грозит штраф от 30 до 50 тысяч рублей. Для должностных лиц наказание гораздо строже — до 200 тысяч, а для юридических лиц сумма штрафа может достигнуть полумиллиона рублей.
Фото: УМВД России