Войти

16 Vyshkov

Сегодня произошло чрезвычайное происшествие в посёлке Вышков Злынковского района. В результате карстового провала обрушилась часть жилого одноэтажного дома. ЧП случилось в 4 часа 20 минут, сейчас продолжаются аварийно-спасательные работы. В земле образовалась воронка диаметром в 10 и глубиной до 8 метров. В неё провалилась часть деревянного трёхквартирного дома площадью 72 квадратных метра, на которой проживали две пожилые женщины. Одна из них успела покинуть своё жилище, другая вышла на улицу, но решила вернуться за документами и оказалась под завалами. Её судьба пока неизвестна. Аварийно-спасательные работы продолжаются. Ситуацию в Вышкове взял под личный контроль губернатор Александр Богомаз. Сегодня в Правительстве области прошло селекторное совещание с представителями МЧС и местной администрации, на котором главе региона с места событий доложили о ходе аварийно-спасательных работ. В Злынковском районе состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям, на котором будет оценён ущерб и принято решение об оказании помощи пострадавшим.

Этот случай карстового провала в жилом секторе посёлка Вышков - не первый. Аналогичное происшествие случилось в феврале 2017 года. В тот раз на улице Щорса глубина образовавшейся воронки составила приблизительно 12 метров. В неё провалились стоявшие на частном подворье гараж и баня. Жилые строения, к счастью, не пострадали. Тогда причиной карстового провала специалисты назвали движение грунтовых вод и особенности местной почвы с большим содержанием песка, извести и мела. Злынковские краеведы говорят, что случаи карстовых провалов в Вышкове были задокументированы ещё в XIX  начале XX века.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90