Войти

24 Pozar 2

Мы уже писали ранее о том, что сегодня ночью, 24 октября, в поселке Мирный Гордеевского района Брянской области произошел пожар в двухэтажном доме на улице Ленина. На месте работали спасательные подразделения в составе двух автоцистерн. Справиться с возгоранием огнеборцы смогли за считанные минуты. 

Однако, к сожалению, не обошлось без пострадавших. Как нам рассказали в региональном МЧС, при пожаре погиб мужчина 1958 года рождения. К слову, скончался и пострадавший, которого извлекли из горящего дома в Клетне. Происшествие случилось также ночью на улице 8 Марта.

Отметим, что с понижением температуры воздуха возросло число пожаров в жилом секторе и погибших при них людей. С наступлением отопительного периода население начинает активно использовать отопительные печи как заводского, так и кустарного производства, электрообогревательные приборы, подчас не отвечающие элементарным требованиям пожарной безопасности. В связи с чем региональное МЧС обращается к жителям и гостям региона с просьбой соблюдать требования пожарной безопасности в быту при использовании газового, печного и электрооборудования, не оставлять дома детей одних без присмотра взрослых.

В случае обнаружения пожара незамедлительно следует звонить по телефону 101. Единый телефон вызова экстренных оперативных служб- 112.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90