|
|
|
Калужскую 46-летнюю наркосбытчицу осудили на Брянщине
|
|
25 Апрель 2025 |

Прокуратура Брасовского района Брянской области поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 46-летней жительницы Калужской области. Женщина была признана виновной в покушении на сбыт наркотических средств в крупном и особо крупном размерах, совершенном организованной группой.
В 2023 году подсудимая получила от соучастника более 2,5 кг синтетических наркотиков для дальнейшего сбыта через закладки на территории Брянской, Калужской, Смоленской и Воронежской областей. Преступный замысел не удалось реализовать – женщину задержали сотрудники правоохранительных органов в деревне Погребы Брасовского района. Наркотики были изъяты из незаконного оборота.
Суд, приняв во внимание позицию государственного обвинителя, приговорил женщину к 8 годам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу.
Фото: Прокуратура