|
|
|
Брянский шашист Василий Маркин завоевал серебро на всероссийском турнире
|
|
22 Июнь 2026 |

С 9 по 19 июня в станице Голубицкой Краснодарского края прошли XII Всероссийские соревнования "Таманский полуостров-2026" по стоклеточным и русским шашкам. От Брянской области выступил 69-летний спортсмен из города Сельцо Василий Маркин.
Наибольшего успеха наш земляк добился в классической дисциплине "стоклеточные шашки". В турнире участвовали 14 спортсменов из 8 регионов России.
Маркин набрал 12 очков из 14 возможных и занял второе место, уступив лишь мастеру спорта Андрею Напреенкову из Санкт-Петербурга по дополнительным показателям.
Фото: Департамент ФК и спорта Брянской области