09 sportБрянский спортсмен, серебряный призёр Чемпионата России-2018 Георгий Горохов стал победителем Кубка Москвы - Мемориала прославленного отечественного легкоатлета Владимира Куца в прыжках с шестом. Наш атлет победил с результатом пять метров семьдесят сантиметров и установил летний личный рекорд. Георгий Горохов сейчас выступает успешно на состязаниях различного ранга. Недавно спортсмен занял второе место на международном турнире в Швеции, где уступил только представителю принимающей страны. А сейчас Георгий Горохов вместе с земляком, Ильёй Иванюком, вступил в борьбу за медали Чемпионата Европы по лёгкой атлетике, который проходит в Берлине.