Войти

15 samboСегодня Всероссийский день самбо.  В нашем регионе  этот вид спорта пользуется особой популярностью. Многие наши самбисты являются призерами российских и международных соревнований.

Родоначальником самбо на Брянщине самбо стал заслуженный тренер России и почетный гражданин Брянска - Отар Кацанашвили. Он воспитал восемь мастеров спорта Международного класса и семь Заслуженных тренеров России, внес огромный вклад в развитие этого вида спорта в нашем регионе.Школы, где тренируются самбисты, открыты в Сельцо, Унече, Клинцах, Погаре и других районах области. Всего самбо занимаются около шестисот спортсменов, в том числе и неоднократные победители российских и международных соревнований. Самый титулованный из ныне действующих самбистов - Артем Осипенко. Он капитан Российской сборной по самбо.

Дальнейшее развитие  в регионе  самбо  получит, когда будет сдан в эксплуатацию   в Брянске  Дворец единоборств,  самый крупный спортивный комплекс  в области. Его открытие   планируется  в будущем году.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90