Войти

25 Bolshunov

Сейчас любители спорта, внимательно следящие за лыжными гонками, активно обсуждают инцидент, участником которого оказался сильнейший российский лыжник Александр Большунов. В результате, первая российская сборная, пришедшая третьей в эстафете, на этапе Кубка Мира по лыжным гонкам в финском Лахти, была дисквалифицирована из-за неспортивного поведения.

На заключительном участке у финишного створа, наш земляк Александр Большунов, в борьбе за второе место попытался обойти финна Йони Мяки по узкому коридору. Но тот сузил пространство и задел лыжу российского спортсмена. Большунов сбился с темпа и отреагировал эмоционально - попытался палкой ударить соперника. Уже в зоне финиша Большунов сбил с ног своего обидчика. За это жюри соревнований аннулировало результат всей российской команды, а вот в действиях финского спортсмена нарушений не усмотрели. В итоге бронзовые медали Кубка Мира в эстафете достались второй российской сборной.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90