Войти

12 Bolshunov

Брянский спорсмен - Александр Большунов - двукратный обладатель Кубка мира, чемпион мира 2021 года в скиатлоне, многократный призёр Олимпийских игр завоевал ещё одно золото в лыжных гонках. Он пришёл первым на Югорском марафоне, который стал официальным закрытием спортивного сезона.

Соревнования проходили в Ханты-Мансийске. И по традиции это было самое массовое мероприятие. В нём приняли участие две тысячи лыжников. Бежали три дистанции свободным стилем: пять, двадцать пять и пятьдесят километров. Абсолютным победителем стал брянский лыжник - Александр Большунов. Он преодолел дистанцию в пятьдесят километров за два часа пять минут и двадцать три секунды. Финиш под аплодисменты болельщиков был достойным завершением сезона, который стал, действительно, триумфальным и для нашего земляка, и для российского лыжного спорта. Вторым в этой гонке стал марафонец - Рауль Шакирзянов, а замкнул тройку лучший биатлонист - Никита Поршнев.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90