Войти

29 rebok shahmaty

Сегодня в регионе открываются Всероссийские соревнования по быстрым шахматам на призы губернатора Брянской области. Инициатором проведения турнира стал наш земляк, претендент на звание чемпиона мира по шахматам Ян Непомнящий. Первый день - организационный. К нам съезжаются спортсмены из 56 российских регионов.

Первый соревновательный день - уже завтра. За шахматные доски сядут больше 350 спортсменов. Больше 30 из них - международные гроссмейстеры. В связи с большим интересом к соревнованиям, участников решено разделить на две категории. В группе "А" сразятся самые титулованные шахматисты, в группе "В" - спортсмены с рейтингом менее двух тысяч. В заключительный день, 1 августа, все вместе они примут участие в большом блиц-турнире. Знаковым событием соревнований станет сеанс одновременной игры. Его проведёт наш земляк, международный гроссмейстер Ян Непомнящий. Общий призовой фонд турнира - три миллиона рублей. Соревнования посвящены памяти нашего земляка, одного из первых тренеров Яна Непомнящего, международного мастера Валерия Зильберштейна.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90