01 Szachmaty

Мы уже неоднократно писали о том, что в Брянске проходят Всероссийские соревнования по быстрым шахматам на призы губернатора Александра Богомаза. На мемориале Зильберштейна сыграли 279 мастеров из 37 регионов страны и государств ближнего зарубежья. Вчера, 31 июля, состоялся заключительный соревновательный день по рапиду.

По итогам трёх дней напряженной борьбы выявили победителей и призеров турнира. Равных в группе девушек 2003 года и моложе не было Марии Якимовой из Татарстана. Среди юношей стал чемпионом Алексей Гребнев из Самарской области. Дмитрий Андрейкин и Александра Мальцевская одержали победу в старших возрастных группах. Среди брянских шахматистов лучший результат показал Евгений Глейзеров.

Сегодня участники соревнуются в блиц-турнире.