Войти

23 Tancy

В минувшую субботу, 22 января, в Государственном Кремлевском Дворце прошел 25 юбилейный Кубок Мира WDC по латиноамериканским танцам среди профессионалов. Организатором традиционного престижного турнира выступил заслуженный деятель культуры РФ Станислав Попов. Участие в зрелищном фестивале приняли пары из США, Исландии, Украины, Испании, Хорватии, Великобритании. 

На паркете станцевали победители чемпионатов Великобритании и мира по версии WDO Троелс Багер и Инна Желязкова, трехкратные золотые медалисты чемпионата Европы Дорин Фрикатану и Марина Сергеева. При этом путевку на танцевальный марафон также получили дуэты из Брянской области. Права представлять наш регион удостоились воспитанники местного клуба «Starlight».

Лучший результат в упорной борьбе показали Шариф Мирханов и Анна Долгополова. Чемпионы России заняли восьмое место. В то же самое время Николай Паршиков и Алёна Гурьянова выступили в четвертьфинале.

К слову, порадовала болельщиков и тренер ребят Валерия Айдаева. Она в паре с Кириллом Белоруковым в субботу зажгла на сцене и удостоилась бронзовой медали Кубка Мира.

«Все турниры в Кремле — и чемпионаты мира, и чемпионаты Европы, и Кубки Кремля — конечно, это особая атмосфера. Зал, музыка. Очень красивый турнир со своими устоявшимися традициями! Как все лучшие мировые турниры, как Блэкпул, как Интернешнл, Кремль имеет свою неповторимую атмосферу — музыка, паркет, как пары выходят, презентации. Всё то, чем славятся именно турниры в Кремле. Впечатления всегда только самые хорошие от этих событий», – отметила Валерия Айдаева.

Фото: «Starlight»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90