19 Bolshunov 2

Как стало известно только что, российский лыжник Александр Большунов будет знаменосцем нашей сборной на церемонии закрытия Олимпиады. Уроженец Брянской области упорным трудом принес стране три золотые, серебряную и бронзовую медаль. Таким образом земляк завоевал половину наград высшего достоинства России.

Сегодня, 19 февраля, Александр поставил жирную точку в борьбе с норвежцем Йоханнесом Клебо. Вечный соперник Большунова сдался, покинув гонку на третьем круге. Несмотря на тяжелейшие погодные условия, наш земляк выстоял и финишировал первым. Серебряным призером старта стал соотечественник Иван Якимушкин. Его отделили от золота 5,5 секунды.

Отметим, что Александру – 25 лет. Большунов стал первым лыжником в истории, завоевавшим пять наград на одной Олимпиаде.