10 Bolshunov

Уроженец Брянской области Александр Большунов выиграл лыжный ультрамарафон на Чемпионате России. Наш прославленный земляк пробежал дистанцию 70 километров за 3 часа 9 минут 34 секунды. В упорной борьбе он вырвал золотую медаль у Ильи Семикова.

Серебряный призер пересек красную черту через 6,2 секунды после Александра. Третьим стал Андрей Ларьков. Лыжник из Татарстана проиграл победителю 1 минуту 32,7 секунды.

Отметим, что текущий сезон стал для 25-летнего Большунова «золотым». Александр взял пять медалей на Олимпийских играх в Пекине. Брянец удостоился чести пронести флаг на церемонии закрытия главных стартов сезона. Также Большунов показал блестящий результат на Чемпионате России.