Войти

31 pogoda

Сегодня, 15 ноября, отмечается Всемирный день рециклинга или Всемирный день вторичной переработки. Основная цель праздника заключается в привлечении внимания органов власти, бизнес-структур, общественных организаций и граждан к проблемам ограниченности ресурсов, а также загрязнения окружающей среды и управления отходами.

На территории Брянской области реализовывается национальный проект «Экология». В его рамках построены и введены в эксплуатацию мусоросортировочные станции, на специальных площадках установлены контейнеры для раздельного сбора мусора, работают предприятия по вторичной переработке.

Стоит отметить, что вторичной переработке подвергаются производственные и бытовые отходы, которые используются в качестве сырья. Обычные люди могут помочь экологии при помощи сортировки мусора и выносе его в специализированные контейнеры, сдаче лома цветных и чёрных металлов.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90