|
|
|
Молодой педиатр пополнила штат больницы в Жуковке
|
|
11 Июнь 2026 |

Молодая врач-педиатр Валерия Никитина недавно приступила к работе в Жуковской межрайонной больнице Брянской области. Она является выпускницей Санкт-Петербургского государственного педиатрического медицинского университета. Молодой специалист призналась, что выбор профессионального пути был сделан еще в детстве, а коллеги характеризуют её как исполнительного и чуткого врача, который внимательно относится к маленьким пациентам.
Наибольшее внимание Валерия Никитина уделяет детям первого года жизни. Она также становится наставником для родителей, обучая их правилам вскармливания, гигиены и базовым навыкам ухода за новорожденными. Это помогает как следить за здоровьем детей, так и повышать медицинскую грамотность молодых семей.
Комментируя свой путь в профессию, педиатр отмечает, что медицина требует искренней заинтересованности, готовности тратить много сил и труда.
"Главное — быть искренне заинтересованным в своей профессии, никогда не останавливаться на достигнутом, стремиться получать новые знания и постоянно совершенствоваться", — подчеркивает Никитина.
Укрепление первичного звена здравоохранения квалифицированными кадрами остается приоритетной задачей региональной медицины.
Фото: Департамент здравоохранения Брянской области