Войти

27 vaktsina

По числу вакцинированных и записавшихся на прививку от коронавируса Брянская область - на шестом месте среди других регионов страны. Такие данные озвучили на оперативном совещании в Министерстве здравоохранения.

На сегодня, по данным оперативного штаба, привились 15 500 жителей области. Они получили первый компонент препарата "Спутник-V". Речь идёт не только о проживающих в областном центре, но и жителях отдалённых районов Брянщины. В регионе налажена работа 49 прививочных кабинетов в тридцати одной медицинской организации. В районные центры препарат доставляют специальные автомобили, оснащённые морозильным оборудованием. Организована также работа выездных прививочных бригад на предприятия и в социальные учреждения стационарного типа.

В Брянскую область с сентября поступили 18 842 дозы "Спутник-V". Более 90 процентов из них уже использованы для вакцинации. До конца недели ожидается очередная поставка препарата - 11 800 доз. А всего по соглашению между Министерством здравоохранения и Правительством Брянской области до конца февраля область получит более 48 000 доз. В департаменте здравоохранения напомнили, что вакцинация бесплатная и добровольная. Записаться можно в прививочных кабинетах, у участковых терапевтов, через Единый портал Госуслуг, а также по телефону "горячей" линии "122".

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90