Войти

27 kardio 2Проблему внезапной смерти от болезней сердца обсудили участники ежегодной межрегиональной научно-практической конференции в областном кардиологическом диспансере. Сердечная недостаточность по-прежнему лидирует среди таких причин и в России, и в мире.

Острый коронарный синдром, ишемия, сложные нарушения ритма и другие болезни сердца в последнее время "помолодели". Диагноз зачастую ставится тогда, когда болезнь уже проявилась, или, что гораздо страшнее – когда пациента уже не вернуть. В Брянской области пациенты с болезнями сердца и сосудов получают помощь в региональном сосудистом центре, открытом в этом году на базе областной больницы. Два отделения реабилитации работают в кардиодиспансере. Вместе с тем, в этом году врачи нашего региона фиксируют рост смертности. За девять месяцев этого года от сердечной недостаточности умерло более восьмисот шестидесяти человек.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90