Войти

23 Korona

В Брянске сегодня, 23 сентября, состоялось очередное заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории региона. На нем обсудили текущую эпидемиологическую ситуацию в области. Заместитель руководителя управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека Сергей Попов проинформировал власти о положении дел на Брянщине. 

По его словам, в регионе впервые за последние 10 недель зафиксировали рост числа инфицированных коронавирусом в районе 4,0%. В настоящее время коэффициент распространенности инфекции составляет 1,07. Показатель заболеваемости на 100 тысяч человек населения равен 93,5.

«Мы регистрируем увеличение заболеваемости во всех возрастных группах начиная с 26 недели. При этом снизилось число случаев заражения с признаками ОРВИ на 4,1% с одновременным увеличением количества пациентов с внебольничной пневмонией на 2,5%. Среди вновь заболевших - 59,2% являются не работающими», – рассказал Сергей Попов.

Фото: Ильи Питалева

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90