Войти

22 Bogomaz

В Брянской области по-прежнему остается тяжелой эпидемиологическая ситуация. По данным регионального департамента здравоохранения, только на амбулаторном лечении находится 4 657 пациентов. Медицинскую помощь в госпиталях получают 1 882 человека. При этом к аппаратам искусственной вентиляции легких подключены 112 земляков. 

В этой связи губернатор Александр Богомаз вновь обратился к жителям области. Глава региона призвал пройти вакцинацию, уберечь себя и своих близких от тяжелого протекания болезни.

«Все меры, которые мы принимаем сегодня, направлены для достижения только одной цели: предупредить дальнейшее распространение коронавирусной инфекции и защитить жизнь и здоровье наших граждан! Мы анализировали ситуацию в соседних областях, да, у нас в два раза больше открыто коек, но болезнь продолжает набирать обороты. С 15 ноября в обязательном порядке в области будет действовать система QR-кодов, до этого времени мы даем возможность бизнесу подготовиться — должны быть привиты все сотрудники, вакцинироваться тем, кто до сих пор этого не сделал. На входе в каждый торговый центр будут стоять сотрудники и проверять каждого, кто хочет войти, есть ли QR-код. Не хотите делать прививку — сидите дома!», – подчеркнул руководитель области.

Фото: Правительства Брянской области

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90