На Всероссийском совещании поддержали создание прочной среды для всех медицинских работников
26 Февраль 2026
В Москве на базе Всероссийского учебно-научно-методического центра Минздрава России прошло масштабное двухдневное совещание, посвященное стратегии кадровой политики в здравоохранении. Мероприятие объединило более двухсот экспертов со всей страны: представителей органов власти, руководителей кадровых служб и образовательных учреждений.
В Брянской области заболеваемость ниже эпидемического порога на 36,6%
26 Февраль 2026
В Брянской области по итогам прошлой недели зафиксировали снижение уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на 8%. За медицинской помощью в течение семи дней обратились в поликлиники 7 457 человек.
С сегодняшнего дня в рамках недель мужского и женского здоровья, объявленных в России, в медицинских учреждениях нашего региона стартовал комплекс дополнительных мероприятий для пациентов, проходящих диспансеризацию.
Сегодня в Почепе состоялось торжественное открытие обновлённого терапевтического корпуса Центральной районной больницы. В здании разместились терапевтическое и неврологическое отделения, кабинеты интенсивной терапии, функциональной диагностики и УЗИ.
Врач брянской больницы №1 приняла участие в конференции по перинатальной медицине
20 Февраль 2026
В Санкт-Петербурге прошел 12-й Общероссийский конференц-марафон. Он был посвящен перинатальной медицине. Мероприятие собрало на одной площадке специалистов в области репродуктивного здоровья.
В Брянской области снизилась заболеваемость гриппом и ОРВИ
19 Февраль 2026
На сегодняшний день в целом по региону заболеваемость ниже эпидемического порога почти на тридцать процентов. Об этом сообщили в Управлении Роспотребнадзора по Брянской области.
Жители Брянщины могут получить медпомощь через мессенджер MAX
18 Февраль 2026
В Брянской области запустили сервис электронных медицинских услуг через мессенджер Макс. Теперь в приложении доступны такие услуги, как запись к врачу, перенос времени приёма или отмена визита.