Войти

10 infr pro

В этом году в регионе будут реализованы три масштабных инфраструктурных проекта. Они прошли отбор в Правительстве Российской Федерации и получили необходимое финансирование.

Два из них касаются развития микрорайона по улице Флотской в Бежице. Здесь будет возведен детский сад на 280 мест. Стоимость строительства более 400 миллионов рублей. Контракт с подрядчиком уже заключён. Также в микрорайоне продолжится начатое в прошлом году строительство улично-дорожной сети, а также подъездных путей и ливневой канализации. На эти цели выделен почти миллиард рублей. Третий проект направлен на модернизацию городского электротранспорта в областном центре. В этом году продолжится закупка новых троллейбусов и ремонт контактной сети.

Напомним, что в 2022-ом были приобретены 36 троллейбусов, большинство из них уже вышли на улицы областного центра. Также частично были обновлены контактная сеть и кабельные линии, капитально отремонтированы тяговые подстанции. На остановках установлены более ста электронных информационных табло.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90