Войти

16 smirnov

Областной суд сегодня отказался рассматривать апелляционную жалобу по делу бывшего главы Брянской горадминистрации Сергея Смирнова.

Напомним, что ранее суд первой инстанции приговорил Смирнова к четырём годам колонии общего режима по статье «О превышении служебных полномочий». Экс – градоначальник признан виновным в неправомерном подписании документов о приёме в эксплуатацию домов для переселенцев из ветхого жилья в посёлке Белые Берега. Сам Смирнов в сегодняшнем заседании отказался принимать участие. Сейчас он продолжает находиться в брянском СИЗО, поскольку приговор ещё не вступил в законную силу. Интересы подсудимого представляла адвокат, но её кандидатура категорически не устроила гособвинение, так как на этапе судебного следствия эта же защитница оказывала юридическую помощь одному из ключевых свидетелей по этому делу – Владимиру Воронину, работавшему на момент совершения преступления Смирновым его заместителем. Всё это грубо противоречит требованиям закона, в связи с чем коллегия судей постановила перенести рассмотрение апелляционной жалобы на 21 октября. За это время Сергею Смирнову предстоит выбрать себе нового адвоката.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90