Войти

16 ubistvo

Фокинским районным судом Брянска вынесен приговор по резонансному уголовному делу. Осужден бывший сотрудник полиции Михаил Акуленко. Он обвинен в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшему смерть потерпевшего – ветерана боевых действий Руслана Конькова.

Коньков был обнаружен мертвым в собственной квартире. Причиной смерти, по заключению экспертов, стала закрытая черепно-мозговая травма. Следствие установило, что получил он ее во время потасовки с Акуленко в одном из кафе в ночь на 31 мая 2014 года. На момент совершения преступления обвиняемый был сотрудником полиции. В декабре прошлого года районный суд приговорил Акуленко к полутора годам лишения свободы условно, что крайне возмутило родных погибшего мужчины. В итоге апелляционная инстанция – областной суд – вынесла решение провести дополнительное расследование, после чего уголовное дело вновь вернулось на рассмотрение в Фокинский районный суд. Действия обвиняемого были переквалифицированы, а гособвинение потребовало реального наказания. Подсудимый в последнем слове попросил прощения у матери погибшего, но своей вины так и не признал. Но суд посчитал более убедительной позицию гособвинения и вынес бывшему сотруднику полиции обвинительный приговор, назначив наказание в виде лишения свободы на шесть лет. Михаил Акуленко был взят под стражу в зале суда, отбывать наказание ему предстоит в колонии строгого режима. Кроме того, суд обязал его выплатить матери Руслана Конькова возмещение ущерба восемьсот сорок пять тысяч рублей. Потерпевшая сторона такое решение суда считает справедливым. Подсудимый собирается обжаловать приговор, на что у него есть десять дней.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90