Войти

12 Policja copy

Напомним, в конце мая в Брянске произошел инцидент. Загорелась припаркованная во дворе частного домовладения машина марки Chevrolet. Ущерб от возгорания эксперты оценили в сумму 150 тысяч рублей. 

Позже установили, что транспортное средство подожгли. Сотрудники полиции выяснили, что к преступлению причастен 52-летний предприниматель из Брянского района. По версии правоохранителей, он, желая отомстить конкуренту по бизнесу, нанял 33-летнего знакомого, чтобы тот совершил всю грязную работу. За криминальную услугу мужчина обещал заплатить 100 тысяч рублей.

«Некоторое время исполнитель изучал распорядок дня, используемые маршруты и привычки автовладельца. Составив план, злоумышленник ночью подобрался к домовладению потерпевшего и перебросил через забор две емкости с легковоспламеняющейся жидкостью», – рассказали в региональном УМВД.

В настоящее время фигурантам предъявлено официальное обвинение. По решению суда они могут быть приговорены к лишению свободы на срок до пяти лет.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90