Войти

18 AfoninФокинский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении бывшего директора лицея №27 им.Героя Советского Союза И.Е.Кустова г.Брянска, депутата горсовета Игоря Афонина.

Его признали виновным в совершении 12 преступлений, предусмотренных статьей 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения) и приговорили к 5 годам исправительной колонии общего режима. Также Афонину запретили в течение 3 лет занимать определенные должности. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Брянской области.


На основании собранных следователем доказательств суд приговорил виновного к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, лишив права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в муниципальных и государственных образовательных учреждениях сроком на 3 года.

Преступление выявлено сотрудниками УФСБ России по Брянской области совместно с сотрудниками подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Брянска.

Игорь Афонин взят под стражу в зале суда. В законную силу приговор не вступил.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90