Войти

21 vyst zal otkrytyh

В грядущий четверг, 14 марта, состоится торжественное открытие персональной юбилейной выставки Луневского «Декоративно-пластический образ в живописи». Её приурочили к 75-летию со дня рождения художника и презентуют в Городском выставочном зале. В рамках экспозиции будут представлены 70 работ автора от пленэрного реализма до абстракции.

Все представленные работы автора - это проявление его творческой индивидуальности, его видения мира, его отношение к разнообразным явлениям окружающей жизни   и в этом его привлекательность и сила воздействия на   зрителя. Большая часть выставки – это  символичные композиции, портреты, пейзажи и натюрморты, говорящие о красоте и хрупкости мира.

Владимир Луневский является уроженцем Брянска. Первые изобразительные навыки получил в Брянском Дворце пионеров. Оформлял спектакли в Брянском драматическом театре, Брянском ТЮЗе, Тульском драматическом театре, Народном драматическом театре при ДК БМЗ. Как театральный художник он оформил более 70 спектаклей. С 1970 года активный  участник выставок, начиная от областных, региональных  до Всероссийских.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90