Войти

9 less

В этом году знаменитому заповеднику «Брянский лес» исполнилось 35 лет, ровно столько в нем и проработал старейший сотрудник и бывший директор учреждения Юрий Петрович Фетодов. Все эти годы он занимался изучением водной растительности болот, речной сети  и биосферного резервата «Неруссо-Деснянское Полесье».

Кроме этого, под редакцией геолога в 2004 году вышла в свет «Красная книга Брянской области», а также другие издания посвященные флоре нашего края. Его работа видна даже человеку далекому от науки: на основе исследований в 90-е годы были организованы одиннадцать новых региональных заказников вокруг лесного заповедника и один памятник природы.

«Прошу принять меня на работу в госзаповедник «Брянский лес»»,- казалось обычное заявление, которое написал в 1987 году ученый. Но именно после него, жизнь Юрия Фетодова кардинально изменилась. Коллектив заповедника желает Юрию Петровичу новых творческих побед и всего самого наилучшего.

Фото: Брянский лес

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90