Войти

13 programisti

Сегодня в России отмечают День программиста. Этот профессиональный праздник сравнительно молодой, как и сама отрасль.

В официальный календарь он был внесен президентским указом в 2009 году. В Брянске специалистов IТ-отрасли, очень востребованных сегодня, готовят в нескольких вузах. Ведущие университеты - технический и инженерно-технологический. В этом году конкурс на специальность информационные системы и технологии превысил 20 человек на место, также высоко котируется и программная инженерия - 17 человек на место.

IT-направление сегодня не просто востребовано, но и чрезвычайно популярно. Только в брянском IT-кубе, где самому юному программисту всего 7 лет, занимаются почти 500 воспитанников. Подготовка специалистов для отечественной индустрии высоких технологий, после введения санкций зарубежными странами, стала одним из важнейших направлений образовательной деятельности.

Программисты теперь могут рассчитывать на беспрецедентную поддержку государства: отмену проверок и освобождение от налога на прибыль, льготную ипотеку и отсрочку от службы в армии для работников призывного возраста. И эти программы уже работают.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90