Войти

01 dyma

В областном центре состоялось заседание Общественного Совета при постоянном комитете Брянской областной Думы по молодежной политике, физической культуре и спорту. Повесткой дня стало обсуждение вопросов развития спорта в регионе, а также деятельность студенческих отрядов.

В ходе мероприятия парламентарии проанализировали информацию о развитии базовых видов спорта. На сегодняшний день их в регионе насчитывается 15: велосипедный спорт, дзюдо, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, самбо, тяжелая атлетика, футбол, а также рукопашный бой и шахматы.

Так, только за последние полтора года в области открылись 28 спортивных объектов. Общественный Совет при профильном комитете областной Думы рассмотрел и другие вопросы повестки. В их числе - создание студенческих спортивных клубов в вузах и ссузах, а также предложения по стимулированию деятельности студотрядов и труда спортсменов ГАУ «Центр спортивной подготовки Брянской области».

Фото: Брянская областная Дума

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90