Войти

09 100 grazhlan aviatsiiСегодня в России отмечают 100-летие со дня основания отечественной гражданской авиации. Точкой отсчета исторического события стало соответствующее Постановление Совета труда и обороны СССР, принятое 9 февраля 1923 года.

Строительство первого аэродрома на Брянщине началось в 1926 году. Обучение азам лётной профессии велось в Бежицком и Брянском аэроклубах.

За подвиги в годы Великой Отечественной более двадцати их выпускников были удостоены звания Героя Советского Союза. А Павел Камозин получил эту высокую награду дважды. В послевоенные годы он, как и многие его боевые товарищи, нес службу уже в гражданской авиации Брянщины. Огромный вклад в развитие отрасли в нашем регионе внёс и Герой Советского Союза Иван Кашин.

В 1970 году для Брянского аэропорта был построен новый комплекс, а в 1994 года аэропорт вновь сменил место прописки. Новый комплекс для воздушной гавани открылся близ посёлка Октябрьский. В последние годы развитию международного аэропорта "Брянск" уделяется большое внимание. В области реализуется масштабный проект по его модернизации.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90