Войти

01 6 rota

Сегодня в России вспоминают Героев 6-й роты - псковских десантников, участников легендарного сражения у высоты 776 на территории Шатойского района Чечни. Среди них и наши земляки, которые приняли свой последний бой. В Брянске церемония возложения цветов состоится на Аллее Героев у монумента воинам-интернационалистам.

В ночь на первое марта 2000-го года группа десантников, среди которых было пятеро уроженцев Брянщины, противостояла значительно превосходящим по численности боевикам. Российских военнослужащих в этом неравном бою было менее сотни. Практически все погибли, ценой своих жизней остановив продвижение противника.

Нашим землякам Олегу Ермакову, Сергею Василёву, Александру Гердту и Алексею Рассказе за героизм , мужество и отвагу, проявленные в бою, посмертно присвоено почетное звание "Герой Российской Федерации". Александр Трубенок посмертно награждён Орденом Мужества. Сегодня память воинов участники торжественной церемонии почтут минутой молчания.

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90