Войти

18 dolshiki

Решение проблемы обманутых дольщиков, вложивших средства в строительство двух многоэтажек в Володарском районе Брянска, обсудили сегодня на совещании в Правительстве области. В нем приняли участие губернатор Александр Богомаз, директор регионального департамента строительства Евгений Захаренко, прокурор Брянской области Александр Войтович, представители компании-застройщика и различных ведомств.

Дома по улицам Красной Гвардии и Красный Маяк должны были сдать ещё в прошлом году, но их работы были заморожены. Квартиры в этих новостройках еще на стадии их возведения купили более двухсот брянцев. Подрядчик - группа компаний "Инстрой" - объявил, что не имеет возможности достроить ни один из двух жилых комплексов.

Между тем, прокурорская проверка показала, что часть денежных средств, предназначенных для строительства, была израсходована на другие цели. Сейчас расследуется уголовное дело по статье "Растрата".

Чтобы защитить права брянских дольщиков, на совещании в Правительстве было принято решение направить ходатайство в Фонд развития территорий на инициирование процедуры банкротства с назначением конкурсного управляющего.


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90