Войти

19 korjВ России участились вспышки кори. С начала этого года уже заболели более полутора тысяч человек. Больше всего случаев зарегистрировано в Новосибирске, Дагестане, Санкт - Петребурге. В Москве из-за вспышки кори на дистанционное обучение переведены студенты университет нефти и газа имени Губкина и Московского авиационного института.

В нашем регионе заболевших пока не выявлено. В Управлении Роспотребнадзора по Брянской области пояснили - из-за географической близости к столице и высокой заразности заболевания, велика вероятность проникновения кори и в наш регион.

Поэтому брянцы, которые могли контактировать с заболевшими из других городов, сейчас находятся под медицинским наблюдением. Те, у кого не было прививок от кори, проходят профилактическую вакцинацию. Помимо недомогания и резкого подъёма температуры тела до 40 градусов, для кори характерно появление сыпи.

 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90