Войти

18 bas

Брянская городская администрация продолжает разбирательство с подрядчиками, которые возводили и благоустраивали территорию будущего физкультурно-оздоровительного комплекса «Бежица». Напомним, спортивное учреждение с бассейном подрядчик ООО «Магистраль телеком» начал возводить в ноябре 2019 года. Согласно условиям муниципального контракта, объект должен был быть сдан через 12 месяцев, однако через год ООО «Магистраль телеком» не выполнило свои обязательства. В октябре 2021 года мэрия расторгла контракт в одностороннем порядке из-за срыва сроков строительства ФОКа.

Немного позже определили второго подрядчика — ООО «ГрандСтрой», однако и с ним не задалось. Специалисты так и не установили в спортзале и самом бассейне 60 дорогостоящих влагозащищённых противоударных светильников.

На основании вышеуказанных фактов управление капитального строительства обратилось в суд с заявлением о взыскании с подрядчика излишне уплаченных средств. Очередное заседание прошло сегодня, 18 мая. Доводы УКСа в итоге оказались убедительными — решение о взыскании с ООО «Магистраль телеком» почти 9 миллионов рублей суд вынес в пользу Брянской городской администрации.

Фото: Брянская городская администрация

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90