Войти

01 deti

С Днём защиты детей жителей региона поздравили губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот и главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук. Они отметили, что на Брянщине проводится большая работа, направленная на создание условий для качественного образования и самореализации подрастающего поколения.

«Подрастающее поколение — это будущее Брянской области и всей России. Задача каждого из нас — сделать все для того, чтобы дети росли счастливыми, получали современное образование, качественную медицинскую помощь, имели возможность развивать свои творческие и спортивные таланты, реализовывать планы и мечты», - говорится в поздравлении.

Отметим, что в регионе успешно реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение социальной защиты семей и детей, нуждающихся в особой заботе государства. Размер областного материнского капитала увеличен до 200 000 рублей, при рождении двойни семья единовременно получает 400 000 рублей, а в случае рождения тройни — 1,2 миллиона рублей. Это самый высокий размер выплат в Центральном федеральном округе и третий по величине в России.

Фото: из открытых источников

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90