Войти

27 yarmarka

Брянская область — регион с интенсивно развивающимся агропромышленным комплексом, лидирующий по многим показателям.  Сам агропромышленный комплекс — прибыльный сектор экономики, обеспечивающий собственные потребности в основных продуктах питания, а по мясу и картофелю многократно их превышает.

Особое внимание в регионе  уделяется ярмарочной торговле. Так, к функционирующим 49 постоянно действующим ярмаркам и розничным рынкам, в период массового сбора урожая, организуется работа ярмарок выходного дня на 130 площадках. Всего  выделено более 3 500 торговых мест.  Отметим, что в прошлом году брянцы на ярмарках выходного дня купили более 15 тонн картофеля и свыше 3 000 тонн плодоовощной продукции.

Доля продукции брянских производителей и поставщиков на полках сетевых магазинов распределилась следующим образом: хлебобулочные изделия — 98%, мясная продукция — 80% — 90%, молочная продукция — 70% — 80%, плодоовощная продукция — 55% — 65%, «бакалея» — 48% — 55%.

Фото: ГТРК «Брянск»

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90