Войти

27 gorsovet copy

Главным вопросом в повестке весенней сессии Брянского городского совета народных депутатов стал традиционный ежегодный отчет главы города Марины Дбар по итогам 2023 года. Он был насыщен событиями. Все федеральные, региональные и муниципальные программы работали на полную мощность.

По инициативе губернатора Александра Богомаза в Брянске началась модернизация уличного освещения. Был введён в эксплуатацию Славянский мост - важная часть дороги-дамбы "Брянск 1 - Брянск 2", который связал Советский, Володарский и Фокинский районы города. Было принято важное   решение об увековечивании памяти всех погибших в годы Великой Отечественной войны в фашистском лагере "Дулаг - 142". Его территория   включена в зону охраны объектов культурного наследия. Здесь будет создан большой мемориальный комплекс. Глава города отметила активную работу депутатского корпуса. Летом 2023-го по поручению губернатора Александра Богомаза депутаты горсовета приняли участие в формировании гуманитарного груза для жителей Белгородской области, а осенью - отправили большую партию помощи для военнослужащих приграничья. Также депутаты вместе с жителями принимали участие в реализации проектов инициативного бюджетирования.

Кроме того, на заседании парламентарии приняли решение о передаче нежилых помещений в собственность Центра реабилитации инвалидов и Комплексного центра социального обслуживания населения города Брянска, а также об установлении мемориальных досок на общеобразовательных учреждениях в целях увековечивания памяти троих выпускников, погибших в ходе специальной военной операции и посмертно награждённых орденами Мужества.  


 

НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90