Войти

23 duma nov

Изменение в бюджет Брянской области, отчет о деятельности Управления полиции МВД России Брянской области за прошлый год и другие вопросы обсудили сегодня депутаты на очередном заседании Брянской областной Думы.

Депутаты внесли изменения в главный финансовый документ региона. Его доходная часть на 2023 год увеличена за счет безвозвратных поступлений из федерального бюджета на 2 миллиарда 840 миллионов рублей. Выросли и расходы, львиная доля из них - средства, заложенные еще в бюджет прошлого 2022 года и перешедшие на этот для завершения реализации целевых программ и планов развития региона. Это и ремонт дорог, строительство и реконструкция школ, обновление учреждений здравоохранения и приобретение необходимого медоборудования, закупку спецтехники для коммунальных служб и спасателей, а также автобусов для новых маршрутов общественного транспорта.

На сессии депутаты проголосовали за поправки в закон "О дополнительной мере соцподдержки участникам спецоперации". Для тех, кто заключил контракт на прохождение воинской службы в 2023 году - с 1 января и до 31 декабря - из областного бюджета предусмотрена единовременная выплата по 200 тысяч рублей.

Также на заседании привели в соответствие с федеральными ряд региональных законов. В их числе закон «О промышленной политике в Брянской области», «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах" и другие. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90