Войти

21 dumaСегодня состоялось заседание Брянской областной Думы, в ходе которого депутаты рассмотрели около тридцати вопросов.

С ежегодным отчетом о проделанной работе выступил уполномоченный по правам человека в Брянской области Вячеслав Тулупов. В прошлом год было рассмотрено более 1200 обращений. С началом специальной военной операции основным направлением деятельности омбудсмена является защита прав вынужденных переселенцев с Донбасса, а также с Украины.

По-прежнему приоритетной остается помощь участникам спецоперации и членам их семей. На заседании законодатели проголосовали за продление ещё на один год льготы, связанной с освобождением от транспортного налога мобилизованных или их супругов.

Депутатами было поддержано предложение предоставить налоговые послабления организациям и индивидуальным предпринимателям, работающим в приграничье.

Депутаты проголосовали за присвоение трем населенным пунктам Брянской области почётных званий Поселок и Село Партизанской Славы. Этой чести удостоены райцентр - Климово, сёла Гнилёво Трубчевского и Курово Погарского районов.

На сессии депутату Максиму Иванченко была вручена награда заместителя Министра обороны за содействие в решении задач, возложенных на воинские формирования.

Еще одним приятным моментом стало вручение почетных знаков "За заслуги в развитии физической культуры и спорта в Брянской области" директору теннисного центра Борису Махоткину и тренеру-преподавателю по лыжным гонкам Игорю Панину. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90