Войти

25 duma novСегодня состоялось очередное заседание Брянской областной Думы. Депутаты рассмотрели более двадцати вопросов.

А началась сессия с кадровых решений. Свои мандаты сложили двое народных избранников. Это заместитель председателя - руководитель постоянного комитета по промышленности, строительству, связи, предпринимательству и собственности областной Думы Сергей Антошин и депутат Артём Ашеко. Они написали заявления по собственному желанию.

Также на сессии привели в соответствие с федеральными ряд областных законов. Были одобрены изменения, касающиеся создания в регионе медвытрезвителей. Возвращение к практике прошлых лет, по мнению депутатов, даст возможность оказывать необходимую помощь лицам, которые находятся в состоянии алкогольного опьянения и не контролируют своё поведение. Сейчас их доставляют в лечебные учреждения, что весьма проблематично и для медицинского персонала, и для пациентов.

Кроме того, сразу в трёх чтениях были приняты законы о дополнительных мерах поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Также на заседании депутаты согласовали кандидатуру первого обладателя регионального почётного звания "Герой труда Брянской области". Оно было учреждено лишь недавно. Уже на ближайшей сессии награду получит Михаил Кабанов, директор крупной строительной компании, которая возвела важные социальные объекты. В их числе - Дворец единоборств в Брянске, школы и спорткомплексы в разных районах области. 


НАЙДИТЕ НАС ЗДЕСЬ:

ОТПРАВИТЬ СООБЩЕНИЕ: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

ЗВОНИТЬ ПО ТЕЛЕФОНУ: (4832) 41-90-90